kesslerundkern
Wir lieben gute Beziehungen.
„Dass man bei euch nicht warten muss, zeugt nicht nur von einer guten Zeitplanung, sondern auch von Respekt.“

Team

Steuerberaterin Sandra Kessler und Steuerberater Joachim Kern sind die Gründer und Namensgeber der Soziätät kesslerundkern. Die Kontaktdaten aller Mitglieder ihres Teams finden Sie auf dieser Seite.

Brigitte Bodendorfer
Steuerfachwirtin
Telefon: 07472 9694-117
Fax: 07472 9694-217
E-Mail: b.bodendorfer@kesslerundkern.de

Stefanie Breining
Steuerfachangestellte & Bilanzbuchhalterin
Telefon: 07472 9694-120
Fax: 07472 9694-220
E-Mail: s.breining@kesslerundkern.de

Sandra Breitmaier
Steuerfachwirtin
Telefon: 07472 9694-174
Fax: 07472 9694-274
E-Mail: s.breitmaier@kesslerundkern.de

Julia Dengler
Auszubildende
Telefon: 07472 9694-107
Fax: 07472 9694-207
E-Mail: j.dengler@kesslerundkern.de

Andrea Flur
Sekretariat
Telefon: 07472 9694-101
Fax: 07472 9694-201
E-Mail: a.flur@kesslerundkern.de

Ramona Frank
Dipl. Betriebswirtin (BA)
Telefon: 07472 9694-118
Fax: 07472 9694-218
E-Mail: r.frank@kesslerundkern.de

Elfi Geiser
Steuerfachgehilfin
Telefon: 07472 9694-104
Fax: 07472 9694-204
E-Mail: e.geiser@kesslerundkern.de

Jana Geiser
Finanzwirtin
Telefon: 07472 9694-171
Fax: 07472 9694-271
E-Mail: j.geiser@kesslerundkern.de

Ester Göhring
Steuerfachangestellte
Telefon: 07472 9694-108
Fax: 07472 9694-208
E-Mail: e.goehring@kesslerundkern.de

Selina Greiner
Dipl. Finanzwirtin (FH)
Telefon: 07472 9694-119
Fax: 07472 9694-219
E-Mail: s.greiner@kesslerundkern.de

Carmen Heilemann
Steuerfachangestellte
Telefon: 07472 9694-103
Fax: 07472 9694-203
E-Mail: c.heilemann@kesslerundkern.de

Laura Horvat
Steuerfachwirtin
Telefon: 07472 9694-113
Fax: 07472 9694-213
E-Mail: l.horvat@kesslerundkern.de

Ingrid Junginger
Sekretariat
Telefon: 07472 9694-181
Fax: 07472 9694-281
E-Mail: i.junginger@kesslerundkern.de

Silke Keßler
Steuerfachangestellte
Telefon: 07472 9694-121
Fax: 07472 9694-221
E-Mail: silke.kessler@kesslerundkern.de

Heike Kopp
Steuerfachangestellte
Telefon: 07472 9694-116
Fax: 07472 9694-216
E-Mail: h.kopp@kesslerundkern.de

Jörg Künkele
Steuerfachangestellter
Telefon: 07472 9694-176
Fax: 07472 9694-276
E-Mail: j.kuenkele@kesslerundkern.de

Giuseppe Perrucci
EDV - Interne Systeme
Telefon: 07472 9694-109
Fax: 07472 9694-209
E-Mail: g.perrucci@kesslerundkern.de

Evelyn Pfeffer
Steuerfachwirtin
Telefon: 07472 9694-102
Fax: 07472 9694-202
E-Mail: e.pfeffer@kesslerundkern.de

Lisa-Marie Pfister
Steuerfachangestellte & Bachelor of Arts
Telefon: 07472 9694-126
Fax: 07472 9694-226
E-Mail: l.pfister@kesslerundkern.de

Lena Renner
Bachelor of Arts
Telefon: 07472 9694-105
Fax: 07472 9694-205
E-Mail: l.renner@kesslerundkern.de

Bärbel Röthenbach
Steuerfachwirtin
Telefon: 07472 9694-115
Fax: 07472 9694-215
E-Mail: b.roethenbach@kesslerundkern.de

Bernhard Sailer
Steuerberater
Telefon: 07472 9694-106
Fax: 07472 9694-206
E-Mail: b.sailer@kesslerundkern.de

Christina Schaal
Sektretariat 
Telefon: 07472 9694-184
Fax: 07472 9694-284
E-Mail: c.schaal@kesslerundkern.de

Anja Trautwein
Steuerfachangestellte
Telefon: 07472 9694-173
Fax: 07472 9694-273
E-Mail: a.trautwein@kesslerundkern.de

Nathalie Vollmer
Steuerfachwirtin
Telefon: 07472 9694-127
Fax: 07472 9694-227
E-Mail: n.vollmer@kesslerundkern.de